Sign in to follow this  
Followers 0
Pray

[ОПРОС] Как построить Клубный бюджет?

Бюджет   230 members have voted

1. 1. Ð?Ñ?инÑ?ип Ñ�боÑ?а денежнÑ?Ñ? Ñ�Ñ?едÑ�Ñ?в

• НеболÑ?Ñ?ая абоненÑ?ская плаÑ?а
    • ФиксиÑ?ованная сÑ?мма, коÑ?оÑ?Ñ?Ñ? нÑ?жно собÑ?аÑ?Ñ? для оплаÑ?Ñ? всеÑ? Ñ?асÑ?одов.
    • Свой ваÑ?ианÑ?
  2. 2. Ð?з Ñ?его бÑ?деÑ? Ñ�оÑ�Ñ?оÑ�Ñ?Ñ? бÑ?джеÑ??

• ТолÑ?ко посÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? (Ñ?оÑ?Ñ?м, мамбл, Ñ?осÑ?инг)
    • Ð?осÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? + бÑ?джеÑ? на запланиÑ?ованнÑ?е Ð?лÑ?бнÑ?е меÑ?опÑ?ияÑ?ия (вÑ?пÑ?ск Ñ?Ñ?Ñ?болок, Ñ?Ñ?Ñ?ек и Ñ?.д.)
    • Ð?осÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? + бÑ?джеÑ? на запланиÑ?ованнÑ?е Ð?лÑ?бнÑ?е меÑ?опÑ?ияÑ?ия + Ñ?онд Ñ?инансовой поддеÑ?жки (запас на всякий слÑ?Ñ?ай)
    • Свой ваÑ?ианÑ?
    • Ð?осÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? + Ñ?онд Ñ?инансовой поддеÑ?жки (запас на всякий слÑ?Ñ?ай)
  3. 3. Ð�Ñ?жно ли плаÑ?иÑ?Ñ? за Ñ?абоÑ?Ñ? Ð�дминиÑ�Ñ?Ñ?аÑ?ии (Ñ?оÑ?Ñ?ма, мамблÑ?, оÑ?ганизаÑ?оÑ?ам меÑ?опÑ?иÑ�Ñ?ий)?

• НеÑ? не нÑ?жно. Ð?се Ñ?Ñ?Ñ?дяÑ?ся по собсÑ?венномÑ? желаниÑ?.
    • Ð?а нÑ?жно, но в виде пооÑ?Ñ?ений в не денежной Ñ?оÑ?ме (подаÑ?ки)
    • Ð?а нÑ?жно, лÑ?бой Ñ?Ñ?Ñ?д должен оплаÑ?иваÑ?Ñ?ся.
    • Свой ваÑ?ианÑ?.

Please sign in or register to vote in this poll.

128 posts in this topic

+
0

Просьба - когда до чего нибудь договоритесь - скиньте рассылку - скока денех платить)))) А то следить за форумом нет ни времени ни желания)))
1

Насчёт всяких слухов.
Первоначально озвучивалась сумма в 100-150 рэ в месяц. За год получалось 60000 (шестьсот мать его тысяч !!!) Вопрос - куда столько? Появление слухов было вполне обосновано.
Точно так же как до сих пор непонятно что за раздел "подарки" и "стаб. фонд". Которые, на минуточку так, стоят в три (в три ёпрст!!!) раза больше, чем всё остальное.
Кстати возникает вопрос, а что так много платим за сайт? 15 килорублей как-то дофига совсем. Можно и в 3-5 уложиться.
И таки да, блоги например пусть блогеры и оплачивают. Мне они нафиг не упёрлись. Это как пример.

Всем спасибА)
0

Ага, Тем, я вот и намекал про то что рано или поздно слухи пойдут , как без того чтобы вылить сразу по- русски грязи или что-то домыслить и считать деньги в чужом кармане.
ВОт собираюсь снова прокридитоваться на новую тачилу и дом в подмосковье, готов занять свободыне средста Клуба под повышеные проценты до ( 30 годовых) а дополнительно готов заранее проспонсировать на лето Клубные майки ( но как и говрил ранее- Клубный Вариант пиндосского типа - "Поло") с дальнейшим бессрочным погашением какой-то части затрат наэто. Солидарен с Илюхой ( [url="http://tp-club.ru/user/1087/"][color="#2f5168"]Marauder_JRS[/color][/url]). :smoke:
0

[quote name='SabbakaZloi' timestamp='1328437941' post='106176']
Насчёт всяких слухов.
Первоначально озвучивалась сумма в 100-150 рэ в месяц. За год получалось 60000 (шестьсот мать его тысяч !!!) Вопрос - куда столько? Появление слухов было вполне обосновано. [/quote] Учитывая то, что деньги перечисляют отнюдь не все и не по 100р, а собирается не озвученная тобой сумма, то хоть по тысяче проси.
[color=#ff0000]Кстати, в целом ты прав, в основном никому ничего не нужно. Но иногда встречаются те, кто совершенно искренне и безвозмездно может пожертвовать в фонд Клуба заметно большую сумму, чем предполагается на одного члена Клуба в год. И что особенно интересно, все они стараются остаться инкогнито.[/color]
[quote]Точно так же как до сих пор непонятно что за раздел "подарки" [/quote] Ты то должен знать, вы же там устраиваете разные мероприятия.
[color=#ff0000]Ну да, участвует. И даже активно. Но ни разу не спросил за чей счет некоторые из них организованы. Ибо зачем?[/color]
[quote]и "стаб. фонд". [/quote] Он бы на понадобился, когда форум накрылся.
[quote]Кстати возникает вопрос, а что так много платим за сайт? 15 килорублей как-то дофига совсем. Можно и в 3-5 уложиться.[/quote] не думаю, что это секрет. На дешёвом сайте мы уже сидели. Я бы даже сказал на бесплатном.
[color=#FF0000]Он и сейчас есть. Вот только в нем почти пусто. Был бы он хорошим, мы бы не перешли на платный.[/color]
[quote]И таки да, блоги например пусть блогеры и оплачивают. Мне они нафиг не упёрлись. Это как пример.[/quote] Давай ещё траффик по мамбле посчитаем, кто сколько потребляет.
[quote]Всем спасибА)[/quote] Спасибом не отделаешся. Давай тебя в председатели контрольно - ревизионной комиссии. Без шуток. Edited by Pray
2

[quote name='NTechnicsGTS' timestamp='1328374711' post='106070']
1. Плата за форум, мамбу, хостинг должна быть. Абонентская или разовая - это уже как удобнее. Если абонентская - то с возможностью заплатить вперед, просрочить 1 платеж.
2. Сувенирная продукция, средства по встречи и экстренную помощь соклубникам - отдельной статьёй по желанию, без обязаловки.
3. Платить админам и модерам стоит. Любая работа требует оплаты. Есть стимул - есть движение к лучшему. При оплате админов можно будет требовать с них результаты. Например, свистелок и перделок на форум; лучший голосовой сервер (если он существует); хостинг по-надежнее; бекапы базы форума и в том же духе.
[/quote]

Хостинга понадежнее не существует ;)
Бекапы делаются в автоматическом режиме каждые 4 часа.

[color=#ff0000]И что самое интересное - АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО для Клуба, но не для владельца. Мечта любой Злой Саббаки.[/color] :guitar:

[size=1]реклама: хостинг от компании [url="http://daphost.com"]daphost.com[/url] - лучший хостинг в мире ;)[/size] Edited by Pray
0

[quote name='Lowyer45' timestamp='1328442135' post='106190']
Ага, Тем, я вот и намекал про то что рано или поздно слухи пойдут , как без того чтобы вылить сразу по- русски грязи или что-то домыслить и считать деньги в чужом кармане.
ВОт собираюсь снова прокридитоваться на новую тачилу и дом в подмосковье, готов занять свободыне средста Клуба под повышеные проценты до ( 30 годовых) а дополнительно готов заранее проспонсировать на лето Клубные майки ( но как и говрил ранее- Клубный Вариант пиндосского типа - "Поло") с дальнейшим бессрочным погашением какой-то части затрат наэто. Солидарен с Илюхой ( [url="http://tp-club.ru/user/1087/"][color=#2f5168]Marauder_JRS[/color][/url]). :smoke:
[/quote]
Олег, а я в принципе и не удивлен. Но про ипотеку... это было как минимум забавно.
На счет Клубных футболок-поло я только ЗА. ЗА, в том смысле, что в ближайшее время планирую заняться этим вопросом (выснить цены, срок изготовления, минимальный заказ, качество выпускаемых футболок, цену и т.д.) К следующему Дню Рождения нам нужно быть полностью подготовленными.
0

[quote name='SabbakaZloi' timestamp='1328437941' post='106176']
Насчёт всяких слухов.
Первоначально озвучивалась сумма в 100-150 рэ в месяц. [color=#ff0000]Что интересно, эта цифра первоначально была предложена и озвучена не мной.[/color]
За год получалось 600000 (шестьсот мать его тысяч !!!) Вопрос - куда столько? Появление слухов было вполне обосновано. [color=#ff0000]Конечно обоснованно! Один предложил, другой пустил слух, третий все подсчитал. И понеслось.... Слышу звон, да не знаю где он...[/color]
Точно так же как до сих пор непонятно что за раздел "подарки" и "стаб. фонд". Которые, на минуточку так, стоят в три (в три ёпрст!!!) раза больше, чем всё остальное.
[color=#ff0000]Что интересно, каждый сам для себя решает ХОЧЕТ он или НЕ ХОЧЕТ скидываться на это. Для тех кто не хочет - в таблице бюджета есть ориентировочный месячный расчет.[/color]
Кстати возникает вопрос, а что так много платим за сайт? 15 килорублей как-то дофига совсем. Можно и в 3-5 уложиться. [color=#ff0000]А можно вообще сидеть на юкозе и ни за что не платить. А мамблу можно поднять у тебя дома на твоем ноутбуке. Вот только интернет, электроэнергию ты будешь оплачивать сам. И только попробуй взять ноутбук с собой хоть куда-то или выключить его. Тонна всяческих эпитетов тебе обеспечена.[/color]
И таки да, блоги например пусть блогеры и оплачивают. Мне они нафиг не упёрлись. Это как пример. [color=#ff0000]И что самое интерсное, блогеры и будут на это скидываться, а еще будут скидываться все те, кто действительно ХОЧЕТ ПОМОГАТЬ СВОЕМУ КЛУБУ ДЕЛАМИ, а не только болтовней (хотя и она по своему ценна)[/color]

Всем спасибА) [color=#ff0000]И тебе спасибо за то, что радуешь членов нашего Клуба своими экспрессивными постами. Лично я УЛЫБАЮСЬ, потому что иначе воспринимать не получается.[/color]
[/quote]
0

Так вот на счет веб мани нет тут карточек чтоб купить и перекинуть во вторых кошелек я открывать не собираюсь и потому мне проще перечислить через пэйпал или просто по международному каналу визой или в крайнем случае через почту кинуть
0

Для нормальной работы деньги нужны. Мне бы хотелось, чтоб при расчетах указали сумму не только на месяц, но и на год (лень, понимаете, старику кажный месяц вспоминать платил или нет- я уж сразу за год отдам с моим удовольсвием!)

[color=#ff0000]Это я уже сделал. Подробности [/color][url="https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0Av3ziWdDyiCtdHQtaXdJZFJrY1JHWFd3OGhBMVpXRHc&output=html"][color=#ff0000]в таблице бюджета.[/color][/url] Edited by Pray
0

[quote name='Lowyer45' timestamp='1328442135' post='106190']
[/quote]
Олег! (далее ВЦ) в каком "чужом" кармане??? В своём, в том-то и дело!)

ЗЫ - Прей, радость моя, многа букафф, а толку никакого. Сплошное передёргивание моих слов.
0

[quote name='SabbakaZloi' timestamp='1328469133' post='106255']
ЗЫ - Прей, радость моя, многа букафф, а толку никакого. Сплошное передёргивание моих слов.
[/quote]

Саббака, попробуй донести свои мысли более доступным для понимания языком, раз ты считаешь, что тебя понимают превратно.

А на счет отсутствия толка от слов - верно. Я так и написал. Одни делают, другие болтают почем зря.
Если бы я только болтал - нашего Клуба просто не было бы...
1

Результаты опроса будут озвучены завтра.
Рассылку сделаю также завтра.
0

[quote name='Pray' timestamp='1328475254' post='106266']

Саббака, попробуй донести свои мысли более доступным для понимания языком, раз ты считаешь, что тебя понимают превратно.

А на счет отсутствия толка от слов - верно. Я так и написал. Одни делают, другие болтают почем зря.
Если бы я только болтал - нашего Клуба просто не было бы...
[/quote]

А вот ТЫ попробуй разумным языком донести.
Это же несложно? Ну наверное...
0

Собака да вы достаете своими соплями и ненужным флудом .Деньги нужно скинуть пишем сколько и куда все и хватит крутить яйца!!!
1

Уважаемые гопода-товарищчи !
Из-за чего весь сыр-бор?
Даже если скидываться по 100 рублей в месяц - это [b]1200[/b] в год!
Да каждый из нас тратит только на интернет такую сумму в течении 2-х, максимум 3-х месяцев!
Вы скажите своему провайдеру - "я платить ежемесячно не буду, а если что надо, пиши и я, так и быть, что-нибудь заплачу. Наверное."
Куда Вас пошлют, как Вы думаете?
А тут вообще-то только для нас группа активистов и старается.
Как-то стыдно даже! Все позиционируют себя, как взрослых, самостоятельных людей.
И из-за такого вопроса столько шума.
0

На форуме я человек новый, но как участник разных проектов, организаций всяких мероприятий и т.п. хочу заметить следующее: абон. плата нужна, из нее 90% на содержание клуба и 10% на непредвиденные расходы.
из 10% при их неизрасходовании в конце года создается премиальный фонд. Как их распределять это уже на совести руководства.
На разовые мероприятия и расходы должны быть разовые. Ну неинтересно человеку из , допустим, Читы тусовка в Питере или Москве.
ну вот как-то так)
1

Да хватит уже обсуждать то что стало очевидным.Большой суммы нет,что подтвердили расчёты,можно уже и успокоится,а то на пиво при обсуждении уже больше ушло чем нада заплатить за год.Озвучьте уже годовой взнос,а то с этими перепалками уже за пару дней взнос за два года пропил.
0

Я так понял годовой взнос 10 баксов, т.е около стоимости 1 месяца премиум -аккаунта.
Мне кажется, нужно быть более конкретным, а то куча ненужных цифр – итого.
0

[color=#019E41][font=helvetica, arial, sans-serif][size=1][b]
[url="http://tp-club.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=106070"][img]http://tp-club.ru/public/style_images/ibr32/snapback.png[/img][/url]NTechnicsGTS (04 февраля 2012 - 19:58) писал:[/b][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=1]

1. Плата за форум, мамбу, хостинг должна быть. Абонентская или разовая - это уже как удобнее. Если абонентская - то с возможностью заплатить вперед, просрочить 1 платеж.
2. Сувенирная продукция, средства по встречи и экстренную помощь соклубникам - отдельной статьёй по желанию, без обязаловки.
3. Платить админам и модерам стоит. Любая работа требует оплаты. Есть стимул - есть движение к лучшему. При оплате админов можно будет требовать с них результаты. Например, свистелок и перделок на форум; лучший голосовой сервер (если он существует); хостинг по-надежнее; бекапы базы форума и в том же духе.

РАЗДЕЛЯЮ ![/size][/font][/color]
0

хомячит бутер с салом , запивая пивком ............
0

Простите за мой французкий, но это "писец"
демократия в лучшем ее виде, пиндосы бы со своей конституцие повеселись на одном дереве, на одному суку - перед этим сожрав свою конституцию.
(это в сердцах, не для растления рассовых дескриминаций)
Нород, вас никто не заставляет платить бабло (деньги, средства платежа, бумажки, рубли, баксы, и др.хрень - имеющюю выражение в денежном эквиваленте или иных средствах платежа)
[b]НО[/b] если зайдя в мамблу вы ее не увидите, или не зайдете на сайт клуба, знайте вы помогли клубу как могли, вы поддержали своих товарищей в их желании общаться с Вами.

Короче, никто никого заставлять не будет, хотите помогайте клубу, не хотите не помогайте.
Мне искрене жаль тех кто ночами подымал форум, опять жаль Артемку - это его проект, хотя и наш тоже.

Артем, теперь к тебе вопрос (только спокойно, без нервов)
Стаб фонд (я понимаю что 15 К рублей это не много ~ 3,75К гривен/400баксов), но такие статьи (а она сопоставима со всеми прямыми затратами) необходимо обосновывать - это я тебе как економист говорю. Тоесть нужно раскрытие того что ты вложил в это понятие.
Тем и тежело планирование, что необходимо раскпрытие инфмормации в доступном для всех виде.

Готов помочь,
1

вот конкретное предложение: хотите помочь клубу и не хотите делать это деньгами? Пожалста. Для мышей у нас и кактусы найдутся, нужно два-три человека для администрирования мамблы (разьяснения пользователям разных вопросов, раздачи звезд... т.е. доступа в каналы и т.д.), желательно ИТшников бывших или настоящих, там ничего сложного нет, но на "позьвольте сударь.." с компьютером не прокатит. Нужно на "делай то что сказано, контрацептив штопанный!!" Желательно из разных часовых поясов, чтобы перекрыть сутки наиболее полно. Потому как на данный момент только я наиболее полно понимаю как работает система доступа в мамблу и как правильно выдавать права и создавать каналы и т.д.
0

Рос, готов помочб (с) (цетата самого себя - хехе)
По образованию не ИТшник, но в надеюсь, что шарю в этом - одна проблемма на выходных меня нет.

Артем, хатю вернуться к бюджету.
1. Мы платим за форум и Мамблу в рублях или в валюте, это касаеться всех расходов
Если мы платим в валюте (тоесть покупаем ее) необходимо как минимум учитывать индекс инфляции (желательно средний рост курса к рублю) при составлении бюджета.
Впринципе можем обсудить через личку
0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.