Pray

[ОПРОС] Как построить Клубный бюджет?

Бюджет   230 пользователей проголосовало

1. 1. Ð?Ñ?инÑ?ип Ñ�боÑ?а денежнÑ?Ñ? Ñ�Ñ?едÑ�Ñ?в

• НеболÑ?Ñ?ая абоненÑ?ская плаÑ?а
    • ФиксиÑ?ованная сÑ?мма, коÑ?оÑ?Ñ?Ñ? нÑ?жно собÑ?аÑ?Ñ? для оплаÑ?Ñ? всеÑ? Ñ?асÑ?одов.
    • Свой ваÑ?ианÑ?
  2. 2. Ð?з Ñ?его бÑ?деÑ? Ñ�оÑ�Ñ?оÑ�Ñ?Ñ? бÑ?джеÑ??

• ТолÑ?ко посÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? (Ñ?оÑ?Ñ?м, мамбл, Ñ?осÑ?инг)
    • Ð?осÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? + бÑ?джеÑ? на запланиÑ?ованнÑ?е Ð?лÑ?бнÑ?е меÑ?опÑ?ияÑ?ия (вÑ?пÑ?ск Ñ?Ñ?Ñ?болок, Ñ?Ñ?Ñ?ек и Ñ?.д.)
    • Ð?осÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? + бÑ?джеÑ? на запланиÑ?ованнÑ?е Ð?лÑ?бнÑ?е меÑ?опÑ?ияÑ?ия + Ñ?онд Ñ?инансовой поддеÑ?жки (запас на всякий слÑ?Ñ?ай)
    • Свой ваÑ?ианÑ?
    • Ð?осÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? + Ñ?онд Ñ?инансовой поддеÑ?жки (запас на всякий слÑ?Ñ?ай)
  3. 3. Ð�Ñ?жно ли плаÑ?иÑ?Ñ? за Ñ?абоÑ?Ñ? Ð�дминиÑ�Ñ?Ñ?аÑ?ии (Ñ?оÑ?Ñ?ма, мамблÑ?, оÑ?ганизаÑ?оÑ?ам меÑ?опÑ?иÑ�Ñ?ий)?

• НеÑ? не нÑ?жно. Ð?се Ñ?Ñ?Ñ?дяÑ?ся по собсÑ?венномÑ? желаниÑ?.
    • Ð?а нÑ?жно, но в виде пооÑ?Ñ?ений в не денежной Ñ?оÑ?ме (подаÑ?ки)
    • Ð?а нÑ?жно, лÑ?бой Ñ?Ñ?Ñ?д должен оплаÑ?иваÑ?Ñ?ся.
    • Свой ваÑ?ианÑ?.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

128 сообщений в этой теме

Вот теперь все ясно. гготов затра же перевести через Киви свои 200 р. Ну а дальше если форс-можор - не ворос.Артем - тема и и думаю все решим)
0

Поделиться сообщением

А я опять побурчу.
Ибо:
[b] Принцип сбора денежных средств[/b]

[img]http://tp-club.ru/public/style_images/ibr32/bullet_star_rated.png[/img] Фиксированная сумма, которую нужно собрать для оплаты всех расходов. (67 голосов [56.78%] - [b]Просмотр[/b])
[b] Из чего будет состоять бюджет?[/b]

[img]http://tp-club.ru/public/style_images/ibr32/bullet_star_rated.png[/img] Только постоянные расходы (форум, мамбл, хостинг) (65 голосов [55.08%] - [b]Просмотр[/b])
[b] Нужно ли платить за работу Администрации (форума, мамблы, организаторам мероприятий)?[/b]

[img]http://tp-club.ru/public/style_images/ibr32/bullet_star_rated.png[/img] Нет не нужно. Все трудятся по собственному желанию. (57 голосов [48.31%] - [b]Просмотр[/b])

Так что ф топку "подарки", ф топку раздутый до неприличия "стаб фонд". Надо как-то реальнее смотреть на вещи.
Нафига столько? Сайт ляжет - пока не поднимут на запасном посидим. И так народу немного тут пасётся. Мамба рухнет - на скайпе перетопчемся день-другой. А за пару дней необходимое набрать несложно.

45315-30000=15315

И реально проще 2-3 раза в год собирать сразу на всё. Т.е. на сервак и мамбу. Чем каждый месяц возиться с копейками.
1

Поделиться сообщением

Дык я так и сказал. Покладу сразу на год и дальше пива пить))
0

Поделиться сообщением

[quote name='SabbakaZloi' timestamp='1328206905' post='105579']
А я опять побурчу.
Ибо:
[b] Принцип сбора денежных средств[/b]

[img]http://tp-club.ru/public/style_images/ibr32/bullet_star_rated.png[/img] Фиксированная сумма, которую нужно собрать для оплаты всех расходов. (67 голосов [56.78%] - [b]Просмотр[/b])
[b] Из чего будет состоять бюджет?[/b]

[img]http://tp-club.ru/public/style_images/ibr32/bullet_star_rated.png[/img] Только постоянные расходы (форум, мамбл, хостинг) (65 голосов [55.08%] - [b]Просмотр[/b])
[b] Нужно ли платить за работу Администрации (форума, мамблы, организаторам мероприятий)?[/b]

[img]http://tp-club.ru/public/style_images/ibr32/bullet_star_rated.png[/img] Нет не нужно. Все трудятся по собственному желанию. (57 голосов [48.31%] - [b]Просмотр[/b])

Так что ф топку "подарки", ф топку раздутый до неприличия "стаб фонд". Надо как-то реальнее смотреть на вещи.
Нафига столько? Сайт ляжет - пока не поднимут на запасном посидим. И так народу немного тут пасётся. Мамба рухнет - на скайпе перетопчемся день-другой. А за пару дней необходимое набрать несложно.

45315-30000=15315

И реально проще 2-3 раза в год собирать сразу на всё. Т.е. на сервак и мамбу. Чем каждый месяц возиться с копейками.
[/quote]

Артем, ты к сожалению не знаешь сколько времени уходит на то, чтобы собрать нужную сумму на что бы то ни было...
Даже когда нужно было собрать деньги на помощь родителям безвременно покинувшего нас Влада, собирали несколько месяцев... и собрали еле еле 10 000.

Ты уж меня извини, но твое мнение не дальновидно. У меня впечатление, что ты просто не доверяешь лично мне то, что касается финансового вопроса.
На счет подарков - не хочешь вкладывать в бюджет - не вкладывай. Никто даже слова не скажет. Хочешь помочь Клубу оплачивать форум, мамблу и т.д.? Кидай ежемесячно 3 рубля 88 копеек. Это как раз поможет Клубу оплачивать все основные расходы и будет твоим полноценным вкладом в общее дело!.
А те кто хочет сделать что-то приятное тем людям, которые делают для Клуба полезные вещи, сами решат как, сколько и каким образом им это сделать.
Фонд на подарки лишь позволяет сделать это централизованно.
2

Поделиться сообщением

В принципе , тезисы высказаные НГВэ мне кажутся более правильными . И что кстати плохо , так это то , что в опросе некоторых вариантов не хватает .
Собирать впрок , смысла нет . Если проводить сбор под какое нить нужное дело ( призы , подарки , фин помощь отличившимся бойцам , оплата админов ) , то это мне кажется более правильный вариант . Что касается оплаты работы Администрации , то система поощрений , тут может быть самая разная (из ряда - а давайте ему Лёву подарим ?) . Мероприятия таки да , оплачиваются сами собой и на месте проведения )) . Но идея с абоненткой , это вообще не айс . Много ли народу ноового захочет идти в Клан/Клуб с абоненькой , если есть масса других альтернатив .

Боджет как таковой не нужен . Но казна нужна . Составляем план мероприятий , и постепенно собираем на них средства . А форс-мажор , на то и ф-м. и в случае чего средства тоже будут собиратся в экстренно-инициативном порядке/беспорядке .

Ну как то так .
1

Поделиться сообщением

Ежемесячная абонентка - зло. Во первых это банально неудобно. Подозреваю что большинство не захотят ежемесячно заморачиваться с 15-рублевыми переводами, а будут кидать бОльшие суммы. И учет денежных поступлений будет очень тяжелым - попробуй тут за всем уследить, когда Вася сразу перевел деньги за 6 месяцев, Петя за 4, а Аристарх Арнольдович на 2 года вперед... И так 250 человек. Во вторых как-то не очень соотносится с духом Клуба - "Никакой обязаловки".
Наверное лучше 2-3 раза в год писать в шапке форума большими красными буквами "Друзья, клубу нужно ****руб ** коп. Кто сколько может подкиньте на наше общее дело".
Как часто и какую сумму собирать, это можно будет подобрать по результатам первого сбора.
4

Поделиться сообщением

Так что там ? решили ужо ? или еще обсуждение ?

если решили - закройте тему и финальным постом решение .
0

Поделиться сообщением

ээээ, а на Украине как-то платить можно? Например через автоматы-пополнялки? Дайте инструкцию для тупых плиз.
0

Поделиться сообщением

Через веб мани мона - просто кидаешь на кошелек который указан

через терминал
0

Поделиться сообщением

о, гут, с зарплаты закину
0

Поделиться сообщением

Я так и не понял что по суммам. Я понял, что кидает кто сколько может :)
Закинул 85гривен на [color=#000000][font=arial, sans, sans-serif][size=3][left]WMU826695074056[/left][/size][/font][/color] . Все что оставалось на кошельке :)
0

Поделиться сообщением

Дайте расчтный счет

[url="https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0Av3ziWdDyiCtdHQtaXdJZFJrY1JHWFd3OGhBMVpXRHc&output=html"][color=#ff0000]Смотри здесь.[/color][/url] Изменено пользователем Pray
0

Поделиться сообщением

Тупо по пунктам как и куда кидать. Ну вот такой я и что.?
0

Поделиться сообщением

Клуб кому за 30. Вроде как предполагает, что члены клуба состоявшиеся личности. В темах касательно денег часто проскакивает типа: " есть люди для которых эта большие деньги и они не потянут". Так вот для всех таких отвечаю:[size=5][b] "Работать бегом, солнце еще высоко, а не в танки играть и штаны протирать!"[/b][/size].
0

Поделиться сообщением

Постоянные расходы (форум, мамбл, хостинг) = Абонентская плата в месяц,квартал,год (необходимая сумма/все члены клуба)
Запланированные Клубные мероприятия (выпуск футболок, ручек и т.д.) = Фиксированная сумма, которую нужно собрать для оплаты всех расходов (необходимая сумма/все желающие)
Фонд финансовой поддержки (запас на всякий случай) = Не фиксированная сумма (кто сколько может и когда может)
0

Поделиться сообщением

[quote name='6awH9' timestamp='1328346406' post='105995']
Клуб кому за 30. Вроде как предполагает, что члены клуба состоявшиеся личности. В темах касательно денег часто проскакивает типа: " есть люди для которых эта большие деньги и они не потянут". Так вот для всех таких отвечаю:[size=5][b] "Работать бегом, солнце еще высоко, а не в танки играть и штаны протирать!"[/b][/size].
[/quote]

Не стоит такими фразами кидаться, ох не стоит.
4

Поделиться сообщением

[quote name='stSergey' timestamp='1328356668' post='106028']
Не стоит такими фразами кидаться, ох не стоит.
[/quote]
Ой как согласен. Всякое бывает.
Да и в таком случае человеку не до танков.
0

Поделиться сообщением

отправил яндексом с подписью "на бюджет" 500 р
0

Поделиться сообщением

имею кошелёк на qiwi. если я правильно понял - номер кошелька=мобильному номеру Прэя.
Могу закинуть тройную абонентку,с комментариями - на что.
0

Поделиться сообщением

а из сувенирной продукции - не отказался бы оплатить несколько футболок с логотипом ВоТ и/или ТП(Р-2)
0

Поделиться сообщением

До футболок мы доберемся чуточку позже. Думаю весной поднимем эту тему.

Обновления бюджетной странички буду делать раз в неделю, по воскресеньям.
Опрос будет продолжаться до 23-00 воскресенья, после чего я сделаю вердикт данного опроса и рассылку о том, что можно помочь Клубу с его бюджетом исходя из собственных желаний и возможностей.

Кстати.. хотите прикол?
Я вчера болтал с Alkasar'ом в мамбле и выяснилось, что про меня ходят слухи - дескать я взял ипотеку и потому пытаюсь найти любой способ получить деньги.
Смеялся.
Интересно в чью голову пришли такие удивительные мысли и у кто распространяет про меня такую ересь?
Хотел бы я взглянуть в глаза этого человека....

Со всей ответственностью заявляю - Я НЕ БРАЛ ИПОТЕКУ. Я НЕ СОБИРАЛСЯ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ЗА СЧЕТ КЛУБА.
Надеюсь больше про меня никто не будет говорить какие-то глупости. А если хотите узнать что и как - просто поговорите со мной сами. Уверен, что вопросы иссякнут очень быстро. Изменено пользователем Pray
0

Поделиться сообщением

1. Плата за форум, мамбу, хостинг должна быть. Абонентская или разовая - это уже как удобнее. Если абонентская - то с возможностью заплатить вперед, просрочить 1 платеж.
2. Сувенирная продукция, средства по встречи и экстренную помощь соклубникам - отдельной статьёй по желанию, без обязаловки.
3. Платить админам и модерам стоит. Любая работа требует оплаты. Есть стимул - есть движение к лучшему. При оплате админов можно будет требовать с них результаты. Например, свистелок и перделок на форум; лучший голосовой сервер (если он существует); хостинг по-надежнее; бекапы базы форума и в том же духе.
0

Поделиться сообщением

Я извиняюсь все не читал ,если можно данные на оплату пэйпалом или юневерсом по почте бо ни вебмани ни другие каналы не имею потому как за бугром
0

Поделиться сообщением

[quote name='ODNHO4KA' timestamp='1328362340' post='106036']

Да и в таком случае человеку не до танков.
[/quote]
Так я про это и говорю. Что когда бабос не позволяет, не до танков. А вот сидеть в танках и рассуждать о бюджете, это уже для меня не понятно.

p.s. Особенно когда в ангаре и лева, и т59, и кв5 :-)
0

Поделиться сообщением

[quote name='Bossun69' timestamp='1328377288' post='106076']
Я извиняюсь все не читал ,если можно данные на оплату пэйпалом или юневерсом по почте бо ни вебмани ни другие каналы не имею потому как за бугром
[/quote]
Кошелек вебмани не зависит от страны проживания. Вам даже кошелек заводить не обязательно. Просто перекидываете деньги с карточки или из Paypal на нужный счет.
Я например закидываю через [url="http://webmoney.com.ua/"]http://webmoney.com.ua/[/url] - сайт надежный проблем не было.
Погуглил и нашел [url="http://my-xchange.com/"]http://my-xchange.com/[/url] вроде как Вы хотели(Paypal-Webmoney), но это сайт я сам не пробовал. Попробуйте пару долларов кинуть для проверки. Тем более, что взносы не астрономические.
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу