Pray

[ОПРОС] Как построить Клубный бюджет?

Бюджет   230 пользователей проголосовало

1. 1. Ð?Ñ?инÑ?ип Ñ�боÑ?а денежнÑ?Ñ? Ñ�Ñ?едÑ�Ñ?в

• НеболÑ?Ñ?ая абоненÑ?ская плаÑ?а
    • ФиксиÑ?ованная сÑ?мма, коÑ?оÑ?Ñ?Ñ? нÑ?жно собÑ?аÑ?Ñ? для оплаÑ?Ñ? всеÑ? Ñ?асÑ?одов.
    • Свой ваÑ?ианÑ?
  2. 2. Ð?з Ñ?его бÑ?деÑ? Ñ�оÑ�Ñ?оÑ�Ñ?Ñ? бÑ?джеÑ??

• ТолÑ?ко посÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? (Ñ?оÑ?Ñ?м, мамбл, Ñ?осÑ?инг)
    • Ð?осÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? + бÑ?джеÑ? на запланиÑ?ованнÑ?е Ð?лÑ?бнÑ?е меÑ?опÑ?ияÑ?ия (вÑ?пÑ?ск Ñ?Ñ?Ñ?болок, Ñ?Ñ?Ñ?ек и Ñ?.д.)
    • Ð?осÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? + бÑ?джеÑ? на запланиÑ?ованнÑ?е Ð?лÑ?бнÑ?е меÑ?опÑ?ияÑ?ия + Ñ?онд Ñ?инансовой поддеÑ?жки (запас на всякий слÑ?Ñ?ай)
    • Свой ваÑ?ианÑ?
    • Ð?осÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? + Ñ?онд Ñ?инансовой поддеÑ?жки (запас на всякий слÑ?Ñ?ай)
  3. 3. Ð�Ñ?жно ли плаÑ?иÑ?Ñ? за Ñ?абоÑ?Ñ? Ð�дминиÑ�Ñ?Ñ?аÑ?ии (Ñ?оÑ?Ñ?ма, мамблÑ?, оÑ?ганизаÑ?оÑ?ам меÑ?опÑ?иÑ�Ñ?ий)?

• НеÑ? не нÑ?жно. Ð?се Ñ?Ñ?Ñ?дяÑ?ся по собсÑ?венномÑ? желаниÑ?.
    • Ð?а нÑ?жно, но в виде пооÑ?Ñ?ений в не денежной Ñ?оÑ?ме (подаÑ?ки)
    • Ð?а нÑ?жно, лÑ?бой Ñ?Ñ?Ñ?д должен оплаÑ?иваÑ?Ñ?ся.
    • Свой ваÑ?ианÑ?.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

128 сообщений в этой теме

Предлагаю дождаться проекта годового бюджета Клуба [img]http://fun-all.ru/smail/kolobki/standart/read.gif[/img] и тогда уже копья ломать - какую систему финансирования выбрать [img]http://fun-all.ru/smail/kolobki/laie-kolobok/Laie_11.gif[/img]. Анархическую, демократическую или т.п.
0

Поделиться сообщением

могу 500 руб в год там сами голосуйте я в танки забил.. но клуб то главное!

[quote name='Hotspot' timestamp='1328122505' post='105276']
могу 500 x 2 x 3 руб в год там сами голосуйте я в танки забил.. но клуб то главное!
[/quote]
0

Поделиться сообщением

Ну это уже что то . плюсую
0

Поделиться сообщением

народ не горячитесь!!! да прэй повёл себя не очень корректно изначально, но потом же одумался.Вобще если уйдут люди подобные Gadyukko то клуб превратится в очередное игровое сообщество. и нахрена такой клуб будет нужен? . на мой взгляд клуб это место где можно пообщатся с интересными людьми найти новых товарищей остальное вторично
4

Поделиться сообщением

Вопли, вопли: "да я, да у меня, да мне не жалко... мне за державу обидно...!!" и т.д. Вот только что то желающих взять на себя роль ХОТЯ БЫ администраторов мамблы, я не говорю уж об модерировании форума, что-то не видать. Но зато все готовы покричать и побить себя кулаком в грудь. Раз вы все такие умные, то нахера Прею пришлось звонить мне вечером когда я отдыхал, для того чтобы настроить систему каналов и доступа в свежеарендованном сервере мамблы, чтобы все могли пообщаться, поиграть в танки и т.д.? А? Где вы все тогда были? Что то не припомню чтобы за трое-четверо суток практически непрерывной работы, да да именно РАБОТЫ, админов мамблы хоть кто-то из вас добровольно предложил помощь? Зато теперь все готовы пообсуждать и доказать всем остальным что "это не работа, это на добровольных началах". Да это не работа, но почему то админы вынуждены были отрываться от того чем они занимались и давать доступ. обяснять очевидные вещи, рассказывать что нужно делать с сертификатами, всем тем кто не удосужился прочитать внимательно соответствующую тему на форуме. А так да, это не работа, это отдых. Впрочем все это лирика. Не хотите, не надо. Никто никому ничего не должен.
3

Поделиться сообщением

С Gadyukko все наладится, я так думаю. Без паники.
0

Поделиться сообщением

я не пойму вы чем читаете,
вам сказано-все кто что то делает будет иметь плюшку,
здоровые мужики строите из себя обиженных нимфеток,
разговор идет в открытую это +,
ВСЕ КТО ХОТЬ МАЛЕНЬКО СЕБЯ УВАЖАЕТ ДОЖДИТЕСЬ РАЗВЯЗКИ И НЕ НОЙТЕ
а уходить надо красиво,
а не так как вы это делаете в трудную минуту,
поставьте себя на место прея каково ему сейчас,
терпение 3 раза как говорил ленин,
2

Поделиться сообщением

мне новокузнечанину не к чему ваши московские тусовки,вечера и сборища(да и ручки с футбой как бы зачем) главное общение,
за все в жизни надо платить а вот как и сколько ,это вопрос,
а на счет плюшек тем кто делает, это даже очень хорошо(плюшек)
деньги за хостинг-шмостинг и плюшки с уважухой остальным,
4

Поделиться сообщением

[quote name='stSergey' timestamp='1328162650' post='105340']Немного рассуждений и конкретное предложение.

Начну с рассуждений, для чего клубу нужны деньги? Да много для чего нужны, хостинги , мамбла, сувенирка, призы какие нить, напоить пивом админов, это все хорошо и правильно.

Теперь перейдем к предложениям, правда мое предложение потребует от Артема много думать и планировать. Вот сейчас начало года, планируем бюджет на год, расписываем таблицу, вывешиваем в доступ членам клуба - "вот ребята, в этом году нам потребуется столько-то денег, плюс 10% на форс мажоры, давайте наполнять", ну а дальше по старой схеме, кто сколько может.

Можете кидать в меня камни, но эту схему мы в клубе уже применяли и она работает, да она не идеальна, да в ней есть шероховатости, но я считаю, что для такого сообщества как наше она наиболее правильна и логична.[/quote]
Я За, руками ногами и рогами !
0

Поделиться сообщением

[quote name='Pray' timestamp='1328120572' post='105263']
Я совершил ОШИБКУ. И готов нести за это ответственность.
[/quote]
Вот за это - респект три раза. Признавать свои ошибки умеют немногие :))

Думаю, вопрос закрылся. Осталось свети годовой бюджет - и все.
Несколько тысяч рублей в год, размазаных на несколько сотен, а хоть и несколько десятков, человек - не повод для волнений и скандалов. И уже тем более - не повод лишать себя удовольствия общения, ради которого мы тут собрались.
И сделать хороший подарок приятному человеку - часть этих удовольствий (это я по "плюшках" активистам)
0

Поделиться сообщением

че-то я пока тему курил , уже и закрывать собрались. А обещали до выходных )))
Пришлось ,пока не поздно , голосовать.
Первый пункт голосовалки - свой вариант. Я за сбор средств в виде благотворительных взносов. Понятное дело у наших щетоводов будет много работы , тк . тяжелее прощитать на перед. Но так (чисто мое мнение) сохранится некий дух братства - нужна помощь ? Мы скинемся и поможем - оплатим мамбу-шмамбу и другие наши прибамбасы.
Считаю , что работа модераторов сисадминов и других повелителей клавы и винчестера, не должна оплачиваться. Если возникли трудности по починке того-же форума , а наши шаманы оказались безсильны - можно разово привлечь стороннего клубу человека , который нам поможет , а мы опять скинемся и заплатим ему.
Может я чего упустил. Но так мне все представляется.
0

Поделиться сообщением

Админам жёлтые [s]штаны [/s]шкурку на танк и ку два раза!
1

Поделиться сообщением

я за:
1 - фиксированную сумму на оплату всех расходов и не более того + небольшой стабилизационный фонд.
2 - только постоянные расходу на хостинг и мамблу.
3 - каждый труд должен быть оплачен, с этим согласен. Но в данном случаи если всей администрации платить что то типа зарплаты то "какашек" на форуме будет много, нам это надо? Лучше например ко дню рождения сделать от имени клуба какой нибудь ценный подарок (для админа), но только по настоящему ценный.
0

Поделиться сообщением

Как все здорово решилось :)
Ждем расчет и данные для перевода денег, чем смогу - помогу.
0

Поделиться сообщением

Ну раз так, то и я внесу свои " 5 копеек". Я готов платить за мамблу ( от 100 до 300 р/месяц), форум ( та же сумма), хостинг (то же ).Но своеобразную з/п модерам - фигушки.Иначе получится примерно так : " Я вам бабло плачУ, а вы меня за мои бабки ещё и банить смеете ? Вон из модеров!"
1

Поделиться сообщением

Почитал, да уж, мне уже админом то быть неуютно и несколько стыдно, типа я меркантильный красноглазик. :blink:
Про себя скажу, мне интересно + я умею = потому буду делать. Никаких з/п я не жду и не хочу.
0

Поделиться сообщением

[quote name='Sanitatier' timestamp='1328189119' post='105482']
Почитал, да уж, мне уже админом то быть неуютно и несколько стыдно, типа я меркантильный красноглазик. :blink:
Про себя скажу, мне интересно + я умею = потому буду делать. Никаких з/п я не жду и не хочу.
[/quote]
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
0

Поделиться сообщением

[quote name='ROSS_Zlyden' timestamp='1328139797' post='105307']
Вопли, вопли: "да я, да у меня, да мне не жалко... мне за державу обидно...!!" и т.д. Вот только что то желающих взять на себя роль ХОТЯ БЫ администраторов мамблы, я не говорю уж об модерировании форума, что-то не видать. Но зато все готовы покричать и побить себя кулаком в грудь. Раз вы все такие умные, то нахера Прею пришлось звонить мне вечером когда я отдыхал, для того чтобы настроить систему каналов и доступа в свежеарендованном сервере мамблы, чтобы все могли пообщаться, поиграть в танки и т.д.? А? Где вы все тогда были? Что то не припомню чтобы за трое-четверо суток практически непрерывной работы, да да именно РАБОТЫ, админов мамблы хоть кто-то из вас добровольно предложил помощь? Зато теперь все готовы пообсуждать и доказать всем остальным что "это не работа, это на добровольных началах". Да это не работа, но почему то админы вынуждены были отрываться от того чем они занимались и давать доступ. обяснять очевидные вещи, рассказывать что нужно делать с сертификатами, всем тем кто не удосужился прочитать внимательно соответствующую тему на форуме. А так да, это не работа, это отдых. Впрочем все это лирика. Не хотите, не надо. Никто никому ничего не должен.
[/quote]
росс зря ты так ну вот например я готов только ничего неумею пичаль и толку от такого горе модера-админа вам же меня учить придётся и косяки за мной исправлять и я подозреваю таких большинство
2

Поделиться сообщением

[quote name='kyzia1972' timestamp='1328192626' post='105508']
росс зря ты так ну вот например я готов только ничего неумею пичаль и толку от такого горе модера-админа вам же меня учить придётся и косяки за мной исправлять и я подозреваю таких большинство[/quote]
Я могу болтик выточить и на одной руке могу отжиматься
0

Поделиться сообщением

[quote name='papaii' timestamp='1328193197' post='105513']
Я могу болтик выточить и на одной руке могу отжиматься
[/quote]
о великий и могучий папай как ты дошёл до такого совершенства о гуру научи нас :)
1

Поделиться сообщением

Где начинаются деньги - кончается дружба.(с) народная молва.

[quote name='stSergey' timestamp='1328162650' post='105340']
....Вот сейчас начало года, планируем бюджет на год, расписываем таблицу, вывешиваем в доступ членам клуба - "вот ребята, в этом году нам потребуется столько-то денег, плюс 10% на форс мажоры, давайте наполнять", ну а дальше по старой схеме, кто сколько может.

... эту схему мы в клубе уже применяли и она работает, да она не идеальна, да в ней есть шероховатости, но я считаю, что для такого сообщества как наше она наиболее правильна и логична.
[/quote]

Я ЗА!!

Давайте конкретные цифры глянем - на примере мамбла: 500р - 300 слотов на месяц х 12 месяцев = 6 000р, а теперь сколько активных участников и кто готов помочь? даже 100 чел - это уже по 60р - много?

Пусть будет как раньше (на моей памяти 2-3 раза были такие темы) - есть траты на форум и мамбл - выложи в отдельной теме - кто может тот пусть и перечислит немного денег.
0

Поделиться сообщением

Ну Росс не зря же Злыдень ))))
0

Поделиться сообщением

Братцы, я уже все посчитал. (ну или почти все... вроде ничего не забыл)

Подробности в [url="https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0Av3ziWdDyiCtdHQtaXdJZFJrY1JHWFd3OGhBMVpXRHc&output=html"]таблице бюджета.[/url] Там же номера интернет кошельков, если вдруг кто-то захочет помочь.

[tpoiler=' [i][b]Спойлер[/b][/i] для тех кто очень хочет узнать о какой СТРАШНОЙ абонентке, как выяснилось, был разговор =))))']Ах да, при расчете <strong>на 250 человек</strong> получается порядка <strong>15 руб в мес</strong>. с носа... О май гад!!! Я разорен!!! =)))))[/tpoiler]

Предлагаю утвердить суммы на подарки (и призы) для участников Клуба и особо отличившихся, а также наш стабилизационный фонд.
1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу