Pray

[ОПРОС] Как построить Клубный бюджет?

Бюджет   230 пользователей проголосовало

1. 1. Ð?Ñ?инÑ?ип Ñ�боÑ?а денежнÑ?Ñ? Ñ�Ñ?едÑ�Ñ?в

• НеболÑ?Ñ?ая абоненÑ?ская плаÑ?а
    • ФиксиÑ?ованная сÑ?мма, коÑ?оÑ?Ñ?Ñ? нÑ?жно собÑ?аÑ?Ñ? для оплаÑ?Ñ? всеÑ? Ñ?асÑ?одов.
    • Свой ваÑ?ианÑ?
  2. 2. Ð?з Ñ?его бÑ?деÑ? Ñ�оÑ�Ñ?оÑ�Ñ?Ñ? бÑ?джеÑ??

• ТолÑ?ко посÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? (Ñ?оÑ?Ñ?м, мамбл, Ñ?осÑ?инг)
    • Ð?осÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? + бÑ?джеÑ? на запланиÑ?ованнÑ?е Ð?лÑ?бнÑ?е меÑ?опÑ?ияÑ?ия (вÑ?пÑ?ск Ñ?Ñ?Ñ?болок, Ñ?Ñ?Ñ?ек и Ñ?.д.)
    • Ð?осÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? + бÑ?джеÑ? на запланиÑ?ованнÑ?е Ð?лÑ?бнÑ?е меÑ?опÑ?ияÑ?ия + Ñ?онд Ñ?инансовой поддеÑ?жки (запас на всякий слÑ?Ñ?ай)
    • Свой ваÑ?ианÑ?
    • Ð?осÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? + Ñ?онд Ñ?инансовой поддеÑ?жки (запас на всякий слÑ?Ñ?ай)
  3. 3. Ð�Ñ?жно ли плаÑ?иÑ?Ñ? за Ñ?абоÑ?Ñ? Ð�дминиÑ�Ñ?Ñ?аÑ?ии (Ñ?оÑ?Ñ?ма, мамблÑ?, оÑ?ганизаÑ?оÑ?ам меÑ?опÑ?иÑ�Ñ?ий)?

• НеÑ? не нÑ?жно. Ð?се Ñ?Ñ?Ñ?дяÑ?ся по собсÑ?венномÑ? желаниÑ?.
    • Ð?а нÑ?жно, но в виде пооÑ?Ñ?ений в не денежной Ñ?оÑ?ме (подаÑ?ки)
    • Ð?а нÑ?жно, лÑ?бой Ñ?Ñ?Ñ?д должен оплаÑ?иваÑ?Ñ?ся.
    • Свой ваÑ?ианÑ?.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

128 сообщений в этой теме

Парни, хотите раздачу РО? Их есть у нас

[color=#ff0000][b]Последнее предупреждение, не флудите[/b][/color]
0

Поделиться сообщением

Постоянные расходы (форум, мамбл, хостинг) это "да!", без разговоров. А про "...платить за работу Администрации..." не получится ли так: " я вам деньги плачу, а вы мне тут указываете!" или, что хуже, "мне мало платят, зачем мне напрягаться лишний раз?!". Деньги портят людей и, я уверен, каждый это знает. Может не стоит платить за работу админам деньгами и подарками, а придумать вместо этого что-нибудь другое [s]уступить место в автобусе[/s]
2

Поделиться сообщением

Как я понимаю, введение абонентки это попытка:
1. Привлечения бОльшего количества коллег к участию в оплате расходов.
2. Упорядочения поступлений, для стабильности и предсказуемости.

Не обязательно собирать помесячно, можно ведь сразу за 3/4/6 месяцев.
Оплата хостинга сразу за год - палка о двух концах, вроде проходили уже. Может быть разумнее платить, например, за 3 месяца вперёд.

Хотя, конечно, можно и раз в год "по кличу" собрать с запасом. Ждём расчёт бюджета.
0

Поделиться сообщением

Что касается администрирования форума, то для этого есть наши ребята которые следят за форумом. А разговор идет о программистах, которые работают не на постоянной основе и стоят их услуги дороговато! Если упадет мамбла или форум, будет атака на сайт, то тут уже нужны программисты, да и банальные обновления и улучшения.
0

Поделиться сообщением

[color=#ff0000][b]Последнее предупреждение[/b][/color]

[color=#FF0000][b]есть что сказать по теме - говорите. остальное буду убирать[/b][/color]
0

Поделиться сообщением

Собакин не переживай так сильно, я хоть за абонентку но меня тоже потерли, причем теперь непонятно кому чего и зачем кто ответил, уж тереть так все. Меняю свою позицию по поводу Зарплаты Админам - перебьются, Возможны пермии или подарки по итогам работы за год на ФОруме и после Всенародного опроса и голосования, т. е. Решение Всем Курултаем а не администрации Клуба!!
1

Поделиться сообщением

Повторяю. Что такого флудного в прямом ответе на домыслы предыдущего оратора было в этом посте:

[quote name='babayka_78rus' timestamp='1328103860' post='105125']
Да ладно раздувать))). В свободное от работы, семьи и танков (очень мало времени реально) содержу в одно лицо 3 форума (не на бесплатных площадках аля юкоз) и один сайт на 1С-Битрикс. Делов на копейки и труда столько же. И да, программисты не нужны, поверь, нужны только админы (или в нашем случае вообще один) с привязанными рельсами к рукам и мало-мальски знающего движёк айпи-борда.
[/quote]

ЭТО по теме. Ответ Алексу, отражающий РЕАЛЬНОСТЬ, а не флуд и не сообщение не по теме.

Виля, ты и так уже все посты, несогласных с абоненткой повыпиливал. Хватит уже строить тут из себя локального царька. Верни все сообщения обратно. Это [u]ВАЖНАЯ [/u]тема, и все должны видеть то, что было написано. Даже если твоя личный взгляд на данный вопрос разнится с написанным.

Олег, то, что и твой пост снесло ударной волной цензуры прям даже странно)
1

Поделиться сообщением

[quote name='Lowyer45' timestamp='1328105834' post='105149']
Возможны пермии или подарки по итогам работы за год на ФОруме
[/quote]

Кто и как это будет решать? опять срач будет. Должно быть или платно или бесплатно.
0

Поделиться сообщением

Повторю первую часть своего поста (пропал странным образом :clap: ). Без конкретных сумм, идущих на оплату основных инструментов, позволяющих общаться членам клуба (мамба, форум, хостинг), споры ИМХО бессмысленны.

П.З. Уже многие на форуме отписались, и я их поддержу. Все-таки Основатель вкладывает свои личные деньги на организацию работы клуба, и пусть это не "большие" (смотря у кого какой доход), но, мы, как взрослые дяди, могли бы и сами предложить помощь в минимизации его затрат.

П.П.З. Прошу модератора не скрывать посты. Если уж очень надо, то редактируйте их, пусть народ видит кто участвует в обсуждении.
0

Поделиться сообщением

[quote name='Alex7177' timestamp='1328102935' post='105117']
Что касается администрирования форума, то для этого есть наши ребята которые следят за форумом. А разговор идет о программистах, которые работают не на постоянной основе и стоят их услуги дороговато! Если упадет мамбла или форум, будет атака на сайт, то тут уже нужны программисты, да и банальные обновления и улучшения.
[/quote]

Звонил корешу - (программер в СБУ) он ответил (не дословно) : бабки за это берут действительно не мелкие , НО в натуре такие услуги стоят копейки .
Дерут с лохов.

у нас что мало программеров ? вон Вовчика попрошу (Принсипала)
1

Поделиться сообщением

[quote name='mickptd' timestamp='1328107845' post='105180']

Кто и как это будет решать? опять срач будет. Должно быть или платно или бесплатно.
[/quote]

Не , какие нить поощерения нуны , ну типа всем админам в ДР клуба по бутылке коньяка хорошего ))) а на коньяк скинемся заранее
0

Поделиться сообщением

[quote name='akulych' timestamp='1328096701' post='105044']
Разумно, но вот только не "мягко напоминать", это не работает. Хронических неплательщиков отключать от сервисов. Нормально работает. Проверено временем. [/quote]
Формат напоминалки можно сделать самый разный, думаю взрослые опытные люди справятся.
Обязаловку нельзя, есть люди с небольшими доходами, проффесиональные разгильдяи (общение с которыми дороже денег), просто принципиальные противники абонентки. Так ведь можно очередной раскол внести.

[quote]Нельзя работать в ноль, должен быть пусть небольшой, но резервный фонд.[/quote] Согласен.

[quote]Админам и модерам поощрения за работу выдавать нужно, ибо это реально ОЧЕНЬ тяжелая работа. [/quote] Только сторонним специалистам. Из клубных - выполняющим то, что требует специальных знаний и идёт в ущерб его собственному рабочему времени (заработку). Но это что то вроде аккордных работ.

[quote]И никаких друзей - админ и модер должны быть максимально беспристрастны.[/quote]
Само собой, но вопроса оплаты это не касается.
Вот наймут варяга, он навешает банов в соответствии с правилами - всё равно придётся Прэю
разгребать.

[quote name='SabbakaZloi' timestamp='1328098723' post='105064']
Если бы нас не трогали, мы бы не возмущались. Если ты не в курсе чего-то, то это совсем не значит, что оно не происходит.
А вариант у нас один - ф топку абонентку. [/quote]В этой теме никто никого не трогает.
[quote]Перетопчется "содержатель форума". Так же как все остальные админы/модеры и т.п. Хочет за низачто бабла - ошибся адресом.[/quote] Админы/модеры не просят денег. Максимум высказывают мнение в голосовалке.
А вот как быть всё таки с оплатой хостинга? Содержатель форума деньги не рисует. Абонентку значит в топку? Выходит - разовые сборы. А тех кто свободен от всего и всех - куда?
[quote]Именно так оно всегда и происходит. Зачем что-то изменять?[/quote]
Уже и спросить нельзя? А как же свобода задавать вопросы?
[quote]Не говори ерунды. Это реально НИКАКАЯ работа. Это вообще не работа. Повторюсь: хотят за это денег - ошиблись проектом.[/quote] Это как и любая деятельность - или работа или хобби, добровольная обязанность и в любом случае затраченное время. Смотря как дело поставлено.
И это тоже не предмет опроса.
[quote]ЗЫЫ - о как. Пока писал свой пост, волшебным образом с трёх страниц до одной сократилась тема. Причём далеко не всё вытертое - флуд.[/quote] Оно само стёрлось, без каких либо усилий с чьей либо стороны.

Предлагаю сделать добровольные взносы с напоминалкой и по результатам теста (3-6 месяцев) думать дальше.
Крупные траты (хостинг и т.п.) пока в виде разовых сборов кто сколько может.
0

Поделиться сообщением

[quote name='ODNHO4KA' timestamp='1328109195' post='105202']
Предлагаю сделать добровольные взносы с напоминалкой и по результатам теста (3-6 месяцев) думать дальше.
[/quote]

что уже не раз предлагалось , но так и осталось в теории .

с этого и надо начинать - получится - хорошо продумаем дальше.
0

Поделиться сообщением

[quote name='ODNHO4KA' timestamp='1328109195' post='105202']

[/quote]

Кстати, такой формат более интересен. В ходе тестирования рассчитать на каждого [u]активного[/u] члена клуба пропорцию от общей суммы затрат на постоянные расходы (форум, мамбла, хостинг).
0

Поделиться сообщением

[quote name='mickptd' timestamp='1328107845' post='105180']

[/quote]
Сказал юе что по итогам работы за год Народ собирется ( Клуб) в отдельно созданной теме Преем об итогах работы за год, отчитывается перед Клубом о произведенных расходах, представляет отчеты и все такое и заодно предлагает Премировать определенный список Админоф, кого-то там лияно отметить и сувенаром сразу премировать или бутылкой, а народ выскажется - кого премировать а кого ногой пнуть может наоборот! По итогам обсуждения и глосования - Решение об утверждении Отчета по финасам и Список премируемых. Чего не понятного, а срач у нас может быть на пустом месте а не то что финансовые вопросы..где деньги- там всегда простите споры, без этого никуда. Подтверждением тому эта тема уже, только слово "срач" поменьше бы употреблять когда спор идет в разумных рамках дискурса, а то у нас любят чуть что сразу вешать Ярлык-" СРАЧ".
0

Поделиться сообщением

интересно тема развивается .
сразу хочу спросить возможно я и заблуждаюсь но насколько мне помнится когда нас попросили чего-то заплатить злым буржуям мистер колин предложил разместить форум на его ресурсах на бесплатной основе так как он тоже член клуба?или с того времени он своё мнение кардинально поменял? но это не главное
1) почему нельзя разместить форум на бесплатном ресурсе? я уже не спрашиваю про бесплатный движок.

[color=#ff0000]Потому, что когда бесплатно, то никто никому ничего не должен. Не работает? Так бесплатно. Кстати, это уже проходили.[/color]

2) почему не попробывать зарабатывать самим сайтом? размещение рекламных банеров ,ссылок и т.д причём для нежелающих смотреть отключение за небольшую плату 50-100р в месяц

[color=#ff0000]Это тоже пробовали и все начали говорить, что проще скинуться, чем терпеть все это. Плюс, это копейки.[/color]

3) для большей посещаемости обязать всех членов боевых кланов вступить в клуб(сначала пусть себе принимают в клан а потом будте добры в клуб)

[color=#ff0000]А это разве не обязательное требование? Без клуба даже заявку в клан не подать.[/color]

4) добавить при вступлении в клуб что-то типа правила хорошего тона с описанием что для поддержания финансовых штанов клуба просьба каждый день щёлкать по этой и этой ссылки

[color=#ff0000]Не будут, и все равно копейки.[/color]

5) ввести что-то типа интернет магазина в нем висят образцы продукции с символикой клуба и игры причём в цене можно написать себестоимость 100р на содержания клуба 50р итого 150р заказы можно собирать после частичной или полной предоплаты

[color=#ff0000]Вот за это двумя руками!!![/color]

6) провести агитационную работу внутри кланов (поручить замкомандирам,полевым командирам,вербовщикам)по поводу посещения сайта и перехода поссылкам
можно ещё чего нибудь придумать

[color=#ff0000]Это не те деньги.[/color]
0

Поделиться сообщением

[color=#ff0000]Тему закрою на время прочтения. оффтоп буду удалять.[/color]
0

Поделиться сообщением

Господа, я уточню: хостинг предоставлен компанией DapHost БЕСПЛАТНО.
Хостинг на выделенном сервере с круглосуточным админинстрированием, физически находится в Голландии.
Представителя хостинга вы всегда можете найти на форуме в моем лице.

PS Если желаете в добровольном порядке поставить пару пива - я не откажусь - приятно попить пива в хорошей компании ;)

[color=#ff0000]Я очень рад, что наша с тобой договоренность в силе. Спасибо DapHost за предоставленный сервис.[/color]
[color=#ff0000]И вообще спасибо тебе и твоей команде. А пиво я и сам готов тебе поставить. Pray.[/color] Изменено пользователем Pray
0

Поделиться сообщением

Мне вот например интересно куда затерлась старая тема от 31 января и чем там все закончилось.

[color=#ff0000]Она не затерлась. Она скрыта. Честно говоря даже не хочется ее вытаскивать. Слишком уж в ней много гадкостей и взаимного неуважения. Закончилась она тем, что я взял тайм-аут и поднял этот опрос.[/color] Изменено пользователем Pray
0

Поделиться сообщением

Кстати, хочу сразу отметить, что мамблу я буду оплачивать ежеквартально, лицензии либо ежегодно, либо каждые пол-года (смотря что будет выгоднее и из чего можно будет выбрать).
0

Поделиться сообщением

Ох и огребу ща тонны кирпичей, но выложу свои пять копеек.

[quote name='Pray' timestamp='1328116536' post='105242']
Ох и наделали вы мне работы... разгребать и разгребать.

Сабака, заметь я это делаю АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, даже еще немного от себя доплачиваю, чтоб мне было интереснее разгребать.

[/quote]
Нечего было не подумав вываливать неподготовленную провокационную тему. Что посеял то и пожал.
А ты делал клуб для зашибания бабла, или мы что-то не так поняли?
Тут многие что делали для клуба забесплатно. И не кричат об этом.

Теперь по поводу опроса. Из 5 страниц обсуждения, реальных предложений - по пальцам посчитать.... Основной флуд - споры на тему ТПР (думаю это уже стало делом привычным), споры о том, что "то как Вы предлагаете - это НЕЛЬЗЯ!!! Это развалит Клуб!!!" А вот четких предложений КАК решить вопрос - раз два и обчелся...
А ведь взрослые люди. Семейные.

[/quote]

А как ты ещё хотел при минимуме информации? И не надо рассказывать, что флуд был про ТПР. Верните затёртые посты, здесь взрослые люди сидят, сами разберутся где флуд а где люди своё мнение высказывают.
Пост №32 прочитай. Там пример выпиленного поста. Где там флуд??? И таких постов была не одна страница.
Да и приведённые тобой примеры являются тоже [u]мнением[/u]. И тереть их - верх неуважения и просто хамства.

Давайте поставлю вопрос так - у нас есть наши общие ресурсы - это наш форум, наш голосовой сервер, наши социальные проекты (кто-то еще помнит прошлогодние подарки в виде полностью самостоятельно разработанных грамот?).
Все это требует денег. Это - является той трудностью, которую нам все равно придется решать.
Теперь давайте посмотрим на то, КАК это можно решить.
[/quote]

Не вижу никакой проблемы. Плюшки (грамоты и пр.) разрабатывают энтузиасты. Вы не поверите, но их есть у нас и немало.
Сайт и голос проплачиваются на год вперёд, подо что можно собрать денег, все дадут и не поморщатся. Опять же разовая акция.
Других расходов ну в упор не вижу. Ни я, ни те, с кем я общался. То есть практически весь клан.

Сегодня я весь день на работе старался найти решение, которое будет наиболее удобным для всех нас. И Был очень рад увидеть его здесь - в обсуждении.
[/quote]

В последующих пяти пунктах нет ничего нового, кроме рассылки на тему "поможите чем можите".

А трудность решать надо.
[/quote]

Какую? Нет никакой трудности. А если есть, то может сначала надо было о ней рассказать?
Ибо хостинг у нас бесплатный, сайт проплачен до осени, мамба тоже не завтра закончится.
И не надо страшилок - "вот упадёт сервер мамбы навсегда", навсегда он не упадёт, коммерческий проект, как уронят так и поднимут.

Собственно из-за этого и получилась такая массовая волна негатива.

Желаю удачно вывернуться из этой щекотливой ситуации.
4

Поделиться сообщением

Все верно. Есть те, кто готовы что-то сделать. И делают.
А есть те, кто кроме как поныть о том, что все не так как надо, больше не делают ничего.
Одни делают, а другие ноют.
Одни предлагают, а другие только критикуют.

Саббака, если хочешь, я готов поговорить с тобой в личке на форуме или при личной встрече.
Но если тебе очень хочется поговорить прилюдно - ради бога. На любой твой выпад у меня найдется аргумент.
Мне не понадобится выворачиваться из "щекотливой ситуации". Я умею нести ответственность как за сказанное, так и за сделанное.
Мне не нужно выкручиваться.
3

Поделиться сообщением

Пятница, вечер. присоединяйся, пивка попьём в офицерке) Но сокрее что-нить покрепче, погода шепчет.

ЗЫ - и это не выпады. А нормальные, обычные вопросы. На которые так и не получены ответы.
1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу