Pray

[ОПРОС] Как построить Клубный бюджет?

Бюджет   230 пользователей проголосовало

1. 1. Ð?Ñ?инÑ?ип Ñ�боÑ?а денежнÑ?Ñ? Ñ�Ñ?едÑ�Ñ?в

• НеболÑ?Ñ?ая абоненÑ?ская плаÑ?а
    • ФиксиÑ?ованная сÑ?мма, коÑ?оÑ?Ñ?Ñ? нÑ?жно собÑ?аÑ?Ñ? для оплаÑ?Ñ? всеÑ? Ñ?асÑ?одов.
    • Свой ваÑ?ианÑ?
  2. 2. Ð?з Ñ?его бÑ?деÑ? Ñ�оÑ�Ñ?оÑ�Ñ?Ñ? бÑ?джеÑ??

• ТолÑ?ко посÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? (Ñ?оÑ?Ñ?м, мамбл, Ñ?осÑ?инг)
    • Ð?осÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? + бÑ?джеÑ? на запланиÑ?ованнÑ?е Ð?лÑ?бнÑ?е меÑ?опÑ?ияÑ?ия (вÑ?пÑ?ск Ñ?Ñ?Ñ?болок, Ñ?Ñ?Ñ?ек и Ñ?.д.)
    • Ð?осÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? + бÑ?джеÑ? на запланиÑ?ованнÑ?е Ð?лÑ?бнÑ?е меÑ?опÑ?ияÑ?ия + Ñ?онд Ñ?инансовой поддеÑ?жки (запас на всякий слÑ?Ñ?ай)
    • Свой ваÑ?ианÑ?
    • Ð?осÑ?ояннÑ?е Ñ?асÑ?одÑ? + Ñ?онд Ñ?инансовой поддеÑ?жки (запас на всякий слÑ?Ñ?ай)
  3. 3. Ð�Ñ?жно ли плаÑ?иÑ?Ñ? за Ñ?абоÑ?Ñ? Ð�дминиÑ�Ñ?Ñ?аÑ?ии (Ñ?оÑ?Ñ?ма, мамблÑ?, оÑ?ганизаÑ?оÑ?ам меÑ?опÑ?иÑ�Ñ?ий)?

• НеÑ? не нÑ?жно. Ð?се Ñ?Ñ?Ñ?дяÑ?ся по собсÑ?венномÑ? желаниÑ?.
    • Ð?а нÑ?жно, но в виде пооÑ?Ñ?ений в не денежной Ñ?оÑ?ме (подаÑ?ки)
    • Ð?а нÑ?жно, лÑ?бой Ñ?Ñ?Ñ?д должен оплаÑ?иваÑ?Ñ?ся.
    • Свой ваÑ?ианÑ?.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

128 сообщений в этой теме

Уважаемые члены Клуба!

Давайте проголосуем за то, как мы будем строить наш бюджет.
Хочется понять, что думает по этому поводу большинство.
Не стесняйтесь предлагать ваше видение внедрения бюджета.

[color=#0000cd]Голосование продлится до конца этой недели. Пожалуйста, сообщите о нем всем Вашим знакомым соклубникам.[/color]
[color=#ff0000]До окончания голосования прошу не заниматься обсуждением того, что еще не утверждено окончательно.[/color]
[color=#ff0000]Не нужно кипятить себя и окружающих понапрасну.[/color]

Посчитал бюджет на 2012 год.
При расчете на 250 человек это выливается в сумму 15 рублей с человека в месяц.

Подробно в [url="https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0Av3ziWdDyiCtdHQtaXdJZFJrY1JHWFd3OGhBMVpXRHc&output=html"]таблице бюджета.[/url]
0

Поделиться сообщением

[quote name='kyzia1972' timestamp='1328043166' post='104820']
интересно а если я за 1600км как я получу эту ручку-майку
[/quote]

Почтовая служба пока не закрылась.
0

Поделиться сообщением

[quote name='Pray' timestamp='1328042686' post='104818']
[color=#FF0000]Не нужно кипятить себя и окружающих понапрасну.[/color]

P.S. Пока ведется голосование, я займусь подробным расчетом бюджета.
[/quote]

Может сначала нужно было всё посчитать, и уже потом "кипятить себя и окружающих"?
0

Поделиться сообщением

1)небольшая это сколько(это важно), [color=#ff0000]по предварительным расчетам это 30-50 руб. в мес[/color]
2) постоянные расходы+на всякий случай(такого пункта нет) [color=#ff0000]добавил.[/color] Изменено пользователем Pray
0

Поделиться сообщением

а вообще артём ты зашёл не стой стороны нужно было написать что тяжело содержать клуб за свой счёт поэтому давайте подумаем как жить дальше и прикрутить эту голосовалку тогда был бы другой разговор .
2

Поделиться сообщением

Ох, парни... давайте сделаем паузу... Мозг мой кипит капитально. дайте мне тайм-аут.

[color=#ff0000]Официально заявляю, что до окончания проведения опроса не будет никаких изменений в сторону введения обязательных платежей.[/color]
[color=#ff0000]расценивайте сегодняшнее мое заявление как способ привлечь внимание к существующей проблеме - отсутствии развития Клуба и отсутствие финансовой стабильности Клуба.[/color]

Я уверен, что сообща мы сможем найти наиболее выгодное для всех нас решение. Мне требуется Ваша помощь.
0

Поделиться сообщением

Тока сделайте чтоб платить можно было с банковской карты(через инет бакинг) или пайпэл, а то наши доморощеные электронные деньги полное убожество, хрен положиш а потом хрен возмеш...сорри.
0

Поделиться сообщением

1. Обязаловка ни к чему хорошему не приведет - однозначно
2. Перед тем как жить дальше и что вообще можно предпринять - нужна смета расходов ежемесячных, а так же предварительная на доп затраты (причем финансирование встреч и т.п. это только для 2х городов так что это не канает), что касается дополнительных расходов на майки ручки и т.д. - смета, это не постоянные расходы.
3. понятно, что накипело, но как обухом по голове)))) затраты в принципе не большие, кроме содержания програмистов.
4. сегодня как глянул чуть со стула не упал, когда увидел кто у нас в "полностью трухляв" - сам говорил, что это самые доверенные люди - после этого даже не знаю что делать))))
5. Запас - дело хорошее, народу просто нужна будет инфа о расходах
6. не торопись, погляди, что народ напишет, а потом и думы думать....
3

Поделиться сообщением

1. Принцип сбора денежных средств должен стоять в последнюю очередь и формироваться из всех "ИТОГО". Скорее всего помимо небольшой абонентской платы будут собираться и "разовые сборы". Врят ли сумма будет какой нибудь фиксированной. У каждого члена клуба разное материальное положение. Как быть тем, кто например з\п получил только за октябрь 2011?
2. Бюджет должен состоять только из постоянных расходов!!! Клубные мероприятия, футболки и т.д. и т.п.- разовые платежи. Простой пример: скинулся - пошел, не скинулся - не пошел
3.Вся работа внутри клуба должна выполняться на добровольных основаниях. Вот еслиб у клуба уже был бы свой сформированный финансовый фонд - то тогда можно было бы об этом подумать, а пока об этом говорить рано
1

Поделиться сообщением

При оплате [i]"Только постоянные расходы (форум, мамбл, хостинг)[/i][i]"[/i] - за нее должны платить ВСЕ, кто пользуются.
И не важно, в Клубе они или нет.
Хотя, если подумать, то если не в Клубе, пусть больше платят - как с иностранцев за вход в музеи берут больше, чем с местных. ))
2

Поделиться сообщением

1. Абонентка хороша, но слегка будет утомлять ежемесячный(ежеквартальный) мониторинг должников, и штрафные санкции к ним тоже ктото должен будет применять, такие как отлучение от [s]церкви[/s]форума и закрытие доступа к мамбле(вплоть до исключения из клуба).
Плюсы я вижу в том, что из абонентки можно формировать практически любую статью расходов бюджета.Стабильность поступления финансовых средств.

2. Вознаграждения исключительно в виде бонусов. Что-то типа проплаченого аккаунта в ВоВ или СВтОР, подкинутой голды в танках и т.д. А то еще трудовой договор и пенсионные отчисления давайте введем =)
Вообщем никаких зарплат в денежных еденицах.

3 Самое главное. ТПРов распустить, наказать и предать анафеме!!!!
0

Поделиться сообщением

Всем прювет,
Вопрос который поднял Прей важен с точки зрения функционирования сообщества (даже не клана - клуба)
Согласен с тем что есть обязхательные расходы (хостинги, лицензии ПО) - их нужно покрывать (не все Артемке платить). За весь период существования клуба на эти цели собирали деньги 3 раза (ну может быть больше) по принципу "кто сколько сможеь", как я понимаю Прей был в убытках.
Постоянные расходы (а это именно они) должны гаситься членами клуба, больше членов (гыгыг) меньше абонентка.

З/П даже ИТ не должно быть - мы свободное сообщество которое помагает клубу в меру своих способностей.
Расходы на встречу и т.д должны быть покрыты участниками встречь и т.д. (ну или сбором денег по кличу).

И самое интересное - кто и как будет контролировать казну и платежи каждого члена (гыгыгы)/юзера клуба.

Это мое ИМХО, минусовать внизу по правую сторону ;)
4

Поделиться сообщением

Гм, а если вывесить тему "клубу нужны бабки на то-то" - там расписать сколько нужно собрать да и обновлять данные по собранному баблу по мере поступления средств, думаю что проблем не будет и все отлично соберем. Если что останется - в заначку на непредвиденные расходы.

По поводу мероприятий - вывесили тему "мероприятие такое-то, собираем на организацию бабло" - кто участвует - скинулся.
2

Поделиться сообщением

1. Настоятельно предлагаю вынести обсуждение стректуры клуба/кланов в другую тему, Тут - только про деньги. :)

2. Про деньги. Я лично дважды наблюдал, как сообщество единомышленников деградирует и разваливается, как только начинают собирать членские взносы. Не утверждаю, что связь прям вот такая прямая, но задуматься стоит.
4

Поделиться сообщением

я как бы хочу сказать [b][size=5]за себя[/size][/b], мне нужен клуб с его форумом, мне нужна мамбла чтоб слушать командира, по этому я каг бы готов за ето платить( за камфортное времяпреправождение, то есть за сервис, за прем то я плачу(по необходимости), и по большому счету [b][size=5]мне[/size][/b] по фиг как башлять абон плата(если она такова как ранее озвучили) или по боевому кличу.Мы взрослые люди и все фсе понимаем, что бесплатно(условно) не всегда хорошо(это я за хостинг и тд) но как к этому отнесутся новички?
0

Поделиться сообщением

Мои мысли:
1. Небольшая абонентка для всех - таки наиболее справедливый вариант. Другое дело, что сделать её надо с некоторым запасом, с расчётом на не 100% сбор. Санкции применять только к злостным неплательщикам, преимущественно в случае недобора в текущем периоде, с учётом личных обстоятельств. Это также позволит освободить некоторых товарищей на определённый период от абонентки (опять же, по личным обстоятельствам).
2. Фонд поддержки нужен - мало ли какая запара со сбором возникла или с хостингом, какая-то сумма должна быть в наличии (как минимум, на месяц расходов на хостинг/лицензии). Абонентка корректируется в зависимости от наполненности фонда.
3. Я бы поддержал денежное поощрение админу хоста/форума. Модераторы, рекрутеры и т.п. - дело добровольное. Организаторам мероприятий - возможны подарки.
4. Клубные мероприятия - сбор средств отдельно.
5. Платят все - и члены клуба, и неклубные участники кланов клуба, т.к. платными ресурсами все пользуются. Тем более, для кланов войс - дело весьма важное.
6. Новичкам бесплатный месяц - категорически мало. Минимум 3 месяца, человек должен понять, за что платит.
7. Возможно, под эту реорганизацию можно провести, заложив в смету, смену Мамбл-хостинга на более качественный. Но это уже админам/администрации решать в плане целесообразности.

З.Ы. Всё понятно, денежный вопрос вообще штука вредная. Но взрослые ж, понимаем, что бесплатно ништяки не бывают. А "по кличу" собирать хорошо на разовые акции.
2

Поделиться сообщением

[quote name='big_gray' timestamp='1328082782' post='104940']
Гм, а если вывесить тему "клубу нужны бабки на то-то" - там расписать сколько нужно собрать да и обновлять данные по собранному баблу по мере поступления средств, думаю что проблем не будет и все отлично соберем. Если что останется - в заначку на непредвиденные расходы.

[/quote]
Или не соберем. Что намного более вероятно. Ибо весьма вероятен такой вариант: "Народу много, и без меня как нибудь сумма соберется".

[quote name='big_gray' timestamp='1328047061' post='104841']
Лоер, это просто очень похоже на очень неуклюжую попытку монетаризации клуба, проблемы с финансами на содержание клуба - кинь клич - народ скинется, но вот так вот...
Сначала прием пионеров в боевые кланы мимо клуба, теперь это, наезды на ТПР и попытки его припахать в каком-то альянсе, что-то хреновое происходит.
[/quote]
Кому то надо лечиться электричеством. От мании преследования. ИМХО.
0

Поделиться сообщением

[quote name='Helmy' timestamp='1328086360' post='104970']
1. Рассчитать сумму выплат ДЛЯ ВСЕХ , исходя из постоянных ежемесячных нужд, конечно не учитывая мероприятия - это отдельная тема. (что бы не было криков на тему : я дал больше и поэтому я имею право голоса , а вы тут болото)
1.1. не писать что вы ОБЯЗАНЫ , а просто мягко напоминать в конце месяца , это не попрошайничество , это абсолютно нормально .[/quote]
Разумно, но вот только не "мягко напоминать", это не работает. Хронических неплательщиков отключать от сервисов. Нормально работает. Проверено временем.

2. Только стандартные расходы , на остальные скидываться отдельно и договариваться заранее.[/quote]
Нельзя работать в ноль, должен быть пусть небольшой, но резервный фонд.

3. Админам если так честно - платить не нужно - потому что они пришли помогать своим , а не за деньги .
Но какое то вознаграждение должно быть - но не денежное . (как только админ начинает получать деньги за помощь друзьям , он перестает быть другом и становится наемным работником - а у них понятно отношение сАвсЭм другое)
[/quote]
Админам и модерам поощрения за работу выдавать нужно, ибо это реально ОЧЕНЬ тяжелая работа. И никаких друзей - админ и модер должны быть максимально беспристрастны.
0

Поделиться сообщением

[color=#ff0000][b]прекратить флуд[/b][/color]
0

Поделиться сообщением

На мой взгляд, достаточно сложно принимать решение по голосованию не имея перед глазами хотя бы примерных цифр по предполагаемым тратам. Думаю, что сначала надо объявить варианты "объема бедствий", а уже потом всем миром долго и нудно рассуждать о правах о обязанностях членов клуба. Даешь конкретику в массы! :animier:
1

Поделиться сообщением

[color=#ff0000][b]флуд почищен[/b][/color]

[color=#ff0000][b]ребята, пожалуйста, воздержитесь от обсуждения сторонних тем[/b][/color]
0

Поделиться сообщением

Поддерживаю Саббаку.
ИМХО лучше всего чтобы мухи отдельно - котлеты отдельно. То есть отделить жизненно необходимые расходы (форум, хостинг, мамбла + резерв на случай непредвиденных обстоятельств) от всяких свистелок и перделок (майки, зажигалки и прочая сувенирка).
За хостинг/ форум платить нужно раз в год, так что и деньги на это лучше собирать тоже раз в год (естественно заранее). А то можно будет с ума сойти, разгребая бухгалтерию - отслеживать сотни копеечных платежей раз в месяц это Адъ.
1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу